7days pivot

14color, Day & Night
日本曜日協会ワークショップ予定
Sun, Apr 19
新富町駅徒歩3分
土星回帰とタイムライン 4月銀座
●土星の公転周期とカルマ ●バタフライ効果 ●土星を味方につける=真価が自ずと輝く ※会員専用ページからお申込いただくと会員価格(50%オフ)が適用されます。ご予約後、場所等の詳細案内をメールにてお知らせします。
シェア
Sun, May 03
JUPICRIE
土星回帰とタイムライン 5月三島
●土星の公転周期とカルマ ●バタフライ効果 ●土星を味方につける=真価が自ずと輝く ※会員専用ページからお申込いただくと会員価格(50%オフ)が適用されます。ご予約後、場所等の詳細案内をメールにてお知らせします。
シェア
Sun, May 17
新富町駅徒歩3分
土星回帰とタイムライン 5月銀座
●土星の公転周期とカルマ ●バタフライ効果 ●土星を味方につける=真価が自ずと輝く ※会員専用ページからお申込いただくと会員価格(50%オフ)が適用されます。ご予約後、場所等の詳細案内をメールにてお知らせします。
シェア
Sun, Jun 07
JUPICRIE
トランジット・エリクシル 6月三島
●2π=420°=♡スケールでのアスペクト ●土星の年 ●カルデアンかるたで作るエリクシル ※会員専用ページからお申込いただくと会員価格(50%オフ)が適用されます。ご予約後、場所等の詳細案内をメールにてお知らせします。
シェア
Sun, Jun 21
新富町駅徒歩3分
トランジット・エリクシル 6月銀座
●2π=420°=♡スケールでのアスペクト ●土星の年 ●カルデアンかるたで作るエリクシル ※会員専用ページからお申込いただくと会員価格(50%オフ)が適用されます。ご予約後、場所等の詳細案内をメールにてお知らせします。 ※銀座ではエリクシル制作はしません。レシピの解説のみです。
シェア
Sun, Jul 05
JUPICRIE
トランジット・エリクシル 7月三島
●2π=420°=♡スケールでのアスペクト ●土星の年 ●カルデアンかるたで作るエリクシル ※会員専用ページからお申込いただくと会員価格(50%オフ)が適用されます。ご予約後、場所等の詳細案内をメールにてお知らせします。
シェア
Sun, Jul 19
新富町駅徒歩3分
トランジット・エリクシル 7月銀座
●2π=420°=♡スケールでのアスペクト ●土星の年 ●カルデアンかるたで作るエリクシル ※会員専用ページからお申込いただくと会員価格(50%オフ)が適用されます。ご予約後、場所等の詳細案内をメールにてお知らせします。 ※銀座ではエリクシル制作はしません。レシピの解説のみです。
シェア
Sun, Aug 02
JUPICRIE
トランジット・エリクシル 8月三島
●2π=420°=♡スケールでのアスペクト ●土星の年 ●カルデアンかるたで作るエリクシル ※会員専用ページからお申込いただくと会員価格(50%オフ)が適用されます。ご予約後、場所等の詳細案内をメールにてお知らせします。
シェア
Sun, Aug 16
新富町駅徒歩3分
トランジット・エリクシル 8月銀座
●2π=420°=♡スケールでのアスペクト ●土星の年 ●カルデアンかるたで作るエリクシル ※会員専用ページからお申込いただくと会員価格(50%オフ)が適用されます。ご予約後、場所等の詳細案内をメールにてお知らせします。 ※銀座ではエリクシル制作はしません。レシピの解説のみです。
シェア
Sun, Apr 05
JUPICRIE
土星回帰とタイムライン 4月三島
●土星の公転周期とカルマ ●バタフライ効果 ●土星を味方につける=真価が自ずと輝く ※会員専用ページからお申込いただくと会員価格(50%オフ)が適用されます。ご予約後、場所等の詳細案内をメールにてお知らせします。
シェア
Sun, Mar 15
新富町駅徒歩3分
土星回帰とタイムライン 3月銀座
●土星の公転周期とカルマ ●バタフライ効果 ●土星を味方につける=真価が自ずと輝く ※会員専用ページからお申込いただくと会員価格(50%オフ)が適用されます。ご予約後、場所等の詳細案内をメールにてお知らせします。
シェア
Sun, Mar 01
JUPICRIE
土星回帰とタイムライン 3月三島
●土星の公転周期とカルマ ●バタフライ効果 ●土星を味方につける=真価が自ずと輝く ※会員専用ページからお申込いただくと会員価格(50%オフ)が適用されます。ご予約後、場所等の詳細案内をメールにてお知らせします。
シェア
Sun, Jan 19
新富町駅徒歩3分
2020 天使暦 & 夢日記
●天使暦の使い方 ●意識の4つの相 ●カルデアンかるたによるディグリー・シンボリズム研究 ※会員専用ページからお申込いただくと会員価格(50%オフ)が適用されます。ご予約後、場所等の詳細案内をメールにてお知らせします。
シェア
Sun, Dec 15
新富町駅徒歩3分
2020 天使暦 & 夢日記
●天使暦の使い方 ●意識の4つの相 ●カルデアンかるたによるディグリー・シンボリズム研究 ※会員専用ページからお申込いただくと会員価格(50%オフ)が適用されます。ご予約後、場所等の詳細案内をメールにてお知らせします。
シェア
Sun, Nov 17
銀座一丁目駅徒歩7分
鏡合わせに同時進行する昼と夜を体験するワーク
● 対極の要素としての昼夜を統合する宇宙の秩序 ー そのミニマムな構成を曜日の無限循環メカニズムによって解説 
●永続する均衡:トーラス構造を体験する曜日ピボット®ワーク ●惑星かるたによって無限循環のシークエンスを視覚化する ●音楽の瞑想とカバラ生命の樹 ※会員専用ページからお申込いただくと会員価格(50%オフ)が適用されます。ご予約後、場所等の詳細案内をメールにてお知らせします。
シェア